В Москве откроется выставка «Красавец-мужчина. Русский модник середины XVIII — начала XX века»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Выставка, посвящённая мужской моде и феномену мужского щегольства, откроется сегодня, во вторник 14 марта, в Государственном историческом музее, сообщает РИА Новости.

О выставке сообщается на официальном сайте музея:

«На выставке будет представлено более 600 предметов из фондов Государственного исторического музея, Государственного музея А. С. Пушкина, Государственной исторической библиотеки, Российской государственной библиотеки, а также Фонда Александра Васильева (Вильнюс). Среди экспонатов — примеры мужского платья и нижнего белья, украшения и модные аксессуары, средства по уходу за внешностью; картины, гравюры, фотографии, карикатуры, журналы и книги».

Предметы для выставки предоставили Государственный музей Пушкина, Государственная историческая библиотека, Российская государственная библиотека, а также Фонд Александра Васильева (Вильнюс). Многие экспонаты выставки будут продемонстрированы публике впервые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве откроется выставка «Красавец-мужчина. Русский модник середины XVIII — начала XX века»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.