В Москве откроется традиционный фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

С 22 по 24 в столице пройдет одиннадцатый Московский международный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж". В этом году в фестивале участвует 16 ансамблей. 11 из них – иностранные участники. Планируется, что выступление каждого ансамбля продлится не больше 45 минут, сообщает радиостанция "Свобода"(недоступная ссылка).

В числе участников фестиваля - саксофонист Крейг Хэнди, пианисты Лэрри Уиллис и Джордж Коллиган из США, польский пианист Адам Макович, а также музыканты из Австрии, Великобритании, Израиля, Словакии, Франции и других стран. Среди российских участников – "МосГорТрио" Якова Окуня, два проекта Игоря Бутмана, квинтет Алексея Николаева и многие другие.

Каждый вечер фестиваля в клубе "Союз композиторов" пройдут ночные джемы, в которых примут участие музыканты, выступившие в Саду Эрмитаж. Jam Session всегда является самым интересным событием после официальной программы любого джазового фестиваля, говорится в сообщении организаторов концертов, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве откроется традиционный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.