В Москве откроют юбилейную фотовыставку Best of Russia

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2018 года

Юбилейную выставку самого масштабного фотоисследования страны Best of Russia - 2017 торжественно откроют в среду, 22 марта, в Центре современного искусства «Винзавод», сообщает ТАСС.

На выставке можно будет увидеть 100 лучших снимков за десять лет существования проекта и работы победителей 2017 года.

«Одной из задач проекта стало формирование системы продвижения еще никому неизвестных, но талантливых фотографов», - цитирует ТАСС президента Фонда поддержки современного искусства Винзавод Софью Троценко.

Всего на конкурсе 2017 года фотографы представляли свои работы в номинациях: «Люди. События. Повседневная жизнь» и в специальной теме «Юбилеи». Так посетители выставки увидят кадры посвященные 205-летию Бородинского сражения, 60-летию отечественной космонавтики, 100-летию Октябрьской революции, фестивалю Москва-870, 200-летию со дня рождения художника Ивана Айвазовского.

В экспертный совет конкурса в этом году вошли президент Фонда поддержки современного искусства Винзавод Софья Троценко, лауреат Пулитцеровской премии и World Press Photo Джеймс Хилл, директор фотослужбы ИД «Коммерсант» Павел Кассин, председатель совета директоров фотохолдинга Pro Lab Николай Канавин и другие.

За время существования конкурса он приобрел большую известность, в нем приняло участие почти 300 000 фотографий и десятки тысяч авторов. Главную фотовыставку страны показывали в разных городах мира, например, в Париже и Эр-Рияде. А также снимки экспонировали в арт-пространствах Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Перми, Екатеринбурга, Ульяновска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве откроют юбилейную фотовыставку Best of Russia», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.