В Москве откроют II Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2018 года

В Москве 29 апреля состоится торжественное открытие II Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition, сообщают Известия.

В конкурсе примут участие 15 музыкантов от 10 до 16 лет из шести стран.

Победителей выберет жюри, в которое входят Сергей Доренский, Петр Палечный, Борис Петрушанский, Валерий Пясецкий, Хёнджун Чан, Мартин Энгстрём и Станислав Юденич.

Инициатором создания конкурса выступил народный артист России, известный пианист Денис Мацуев, который является художественным руководителем Grand Piano Competition.

Конкурс состоит из двух очных туров: выступление с сольной программой и в сопровождении симфонического оркестра. Для всех участников мероприятия будут проведены мастер-классы членов жюри. Финал конкурса пройдет 5 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве откроют II Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.