В Москве открывается выставка, посвященная 170-летию со дня рождения Карла Фаберже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

13 декабря во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусств откроется выствка «Между прошлым и будущим. Современное ювелирное, декоративно-прикладное и православное искусство», посвященная 170-летию со дня рождения Карла Фаберже, сообщает пресс-служба музея.

2016 год — год 170-летия со дня рождения Карла Фаберже, поэтому центральное место в экспозиции займут изделия художников, продолжающих традиции ювелирного дома Фаберже.

На выставке будут представлены экспонаты по таким направлениям, как ювелирное, камнерезное, эмальерное и декоративно-прикладное искусство, лаковая миниатюра, резьба по кости и дереву, православное искусство. В том числе, можно будет увидеть работы выдающихся современных художников: Александра Агафонова и Олега Сенькина — камнерезное искусство, Дмитрия Климова — ювелирное искусство, Аллы Козловой — эмальерное искусство, Виктора Полякова — финифть, и многих других. Всего свои работы представят более семидесяти мастеров.

Выставка произведений декоративно-прикладного искусства — это особое событие — она преподносит зрителю рукотворное художественные произведения, в которых материализована творческая энергия художника. В эпоху, когда виртуальная реальность заполняет информационное пространство, выставка становится уникальной средой непосредственного общения и сопереживания художника и зрителя.

Выставка продлится до 22 января 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открывается выставка, посвященная 170-летию со дня рождения Карла Фаберже», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.