В Москве открывается кинофестиваль под открытым небом: погода ему не помешает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2008 года

«Кинофестиваль под открытым небом» открывается в среду в Москве, в парке искусств «Музеон» на Крымском валу. Он будет проходить по средам в июне, сеансы будут начинаться в 22:00. По словам организаторов, фестиваль пройдет при любой погоде, передает ИТАР-ТАСС.

«На случай дождя есть специальные навесные конструкции, которые позволят защитить зрителей от непогоды», - рассказали в пресс-службе смотра. В необычном кинотеатре под отрытым небом зрители встретят все, что и в обычном кинозале: кресла, большой экран, профессиональную звуковую систему. Только вместо стен, потолка и пола - деревья, небо и трава.

В программе фестиваля четыре картины, еще не выходившие в российский прокат. Это любовный триллер «Темно-синий, почти черный» испанского режиссера Даниеля Санчеса Аревало. Режиссер другой испанской картины «Дурочка» Мануэль Иборра снял комедию по одноименной пьесе Лопе де Веги. Увидеть блестящую актерскую игру Изабель Юппер смогут зрители в фильме «Скрытая любовь».

Особым событием фестиваля станет московская премьера фильма «Дефицит». Это режиссерский дебют известного латиноамериканского актера Гаэля Гарсиа Берналя. Фильм представит одна из главных героинь, мексиканская актриса Фернанда Кастийо.

Инициатором проведения «Кинофестиваля под открытым небом» стал ежемесячный британский журнал о кино «EMPIRE». Он издается в Великобритании с 1989 года и с момента своего создания лидирует на британском рынке киножурналов. В России он выходит с января 2008 года и также уже приобрел большую популярность, как среди кинематографистов, так и среди читателей. Если фестиваль будет успешным, то, по словам, организаторов, он будет проходить в Москве ежегодно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открывается кинофестиваль под открытым небом: погода ему не помешает», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.