В Москве открывается уличная фотовыставка «Камчатка. Ускользающий мир»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Фотовыставка «Камчатка. Ускользающий мир» откроется 9 июля на Цветном бульваре в Москве в рамках празднования пятилетия образования края, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

«Уникальный проект журнала «National Geographic Россия» и правительства Камчатского края позволит показать красоту одного из самых отдаленных регионов России. Десятки фотографий размером 1,2 на 2 метра украсят пешеходную часть Цветного бульвара. В экспозицию войдут фотографии одного из самых известных фотографов Сергея Горшкова», - говорится в сообщении.

В течение пяти лет Горшков фотографировал диких обитателей Камчатки, побывал в Долине Гейзеров, на Курильском озере, в других заповедных уголках полуострова. На фотовыставке будут представлены наиболее яркие работы автора, открывающие поразительный по красоте и разнообразию природный мир Камчатки.

«Уникальность проекта состоит и в красивейших фотографиях, и в том, что экспозиция будет бесплатной и доступной 24 часа в сутки любому желающему, жителям и гостям столицы», - отмечается в сообщении.

Фотографии разместятся на 32 стендах, специально произведенных для этой выставки. Выставка «Камчатка. Ускользающий мир» будет проходить в Москве до 9 августа. Планируется, что стенды с фотографиями украсят набережную в центре Петропавловска-Камчатского.

Камчатский край образован в июле 2007 года в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открывается уличная фотовыставка «Камчатка. Ускользающий мир»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.