В Москве открывается фестиваль итальянского кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2006 года

В Москве с 13 марта по 29 июня пройдет фестиваль «Встреча с итальянским кино», сообщили РИА «Новости» в Российском фонде культуры, который участвует в организации этого смотра вместе с Институтом внешней торговли Италии и Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ.

Фестиваль, открытие которого состоится 13 марта в кинотеатре «Иллюзион», пройдет в четыре этапа. За это время российские любители кино увидят одиннадцать новых фильмов уже опытных и признанных, а также начинающих итальянских режиссеров.

Программа фестиваля предполагает двукратный показ каждого фильма. Это утренний сеанс в 12 часов дня, который предназначен прежде всего для специалистов, киноведов и кинокритиков, а также вечерний сеанс в 19:00. Все сеансы пройдут в кинотеатре «Иллюзион».

Первый этап пройдет с 13 по 17 марта и в его рамках будет показано пять картин: «Дни одиночества» (режиссер Роберто Фаенца), «Когда приедут девушки?» (режиссер Пупи Авати), «Лихорадка» (режиссер Алессандра Д'Алатри), «Тринадцать за столом» (режиссер Энрико Ольдоини), «Все, что осталось от ничего» (режиссер Антониетта Де Лилло).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открывается фестиваль итальянского кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.