В Москве открывается фотовыставка «зазеркального» мира Арсена Ревазова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

В галерее «Триумф» 28 июня начнет работу фотовыставка «Один к двум» Арсена Ревазова, работающего в редкой технике инфракрасной фотографии и снимающего пленочной камерой среднего формата с широкоугольным объективом.

Получается смесь реальности и зазеркалья — красота на грани искусства и жизни. «При съемке на инфракрасную пленку, — говорит сам художник, — получается мир, который, с одной стороны, совершенно недоступен нашему зрению, с другой — абсолютно реален, а с третьей — очевидно прекрасен».

Экспозиция объединяет 35 фотографий Венеции, Рима, Сингапура, Стокгольма и Австралии, представленных в «длинном» формате размером метр на два, или, проще говоря, один к двум. Именно это соотношение «один к двум» и легло в основу названия выставки.

Эти снимки — фотографические полотна, где есть перспектива, иногда необычная, где множество деталей создают единый сюжет. Они дышат, как дышит картина, написанная мастером, говорится в пресс-релизе выставки.

«Ловить жизнь и ее величие и есть талант фотографа как созерцателя, — говорит куратор выставки Ирина Меглинская. — Отходя от постмодернистских установок и сосредоточенности на концепте и идее, Арсен возвращается к простой красоте, искусно находит в мире реальном фрагменты идеального, которые являются зрителю в своей монументальности».

Выставка продлится до 8 июля. Официальное открытие выставки назначено на 19:00 в среду, 27 июня.

Первая персональная выставка Ревазова «Неочевидный мир» прошла в 2010 году, именно в галерее «Триумф». В 2011 году Арсен Ревазов выступил куратором выставки «Общее чувство» — одного из специальных проектов Московской биеннале современного искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открывается фотовыставка "зазеркального" мира Арсена Ревазова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.