В Москве открывают «школу будущего»: учащихся будут пускать в нее по отпечаткам пальцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2007 года

В «школу будущего», которая откроется ко Дню города в Москве, школьники будут проходить по отпечаткам пальцев, сообщили «Интерфаксу» в среду в пресс-службе префектуры Центрального округа Москвы.

Эта школа будет работать в режиме полного дня. До позднего вечера она будет открыта для детей, при этом защищена от посторонних: в ней будут установлены системы цифровой биоидентификации, и доступ детей в школу будет осуществляться по дактилоскопическому признаку.

Всех детей в новой школе ожидают персональные ноутбуки, которые школьники смогут брать на дом по договоренности с директором школы. «В школе также будет работать издательский центр, фото-киностудия, библиотека-медиатека, интернет-клуб и медицинский блок с кабинетом физиотерапии, стоматологическим кабинетом, процедурной и кабинетом врача», — заметил собеседник агентства.

В новую школу в этом году придут учиться ученики двух старых школ довоенной постройки, которые были снесены. Расположена чудо-школа в Шмитовском проезде. Её строительство обошлось московскому бюджету в 1 млн 100 тыс. рублей, она рассчитана на 980 учащихся и 110 педагогов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открывают «школу будущего»: учащихся будут пускать в нее по отпечаткам пальцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.