В Москве открылась книжная выставка non/fiction

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2007 года

265 издательств из 20 стран мира примут участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, которая 28 ноября открывается в Центральном Доме художника на Крымском Валу. Главная тема мероприятия - детская литература.

Гости смогут поздравить с 60-летием известного писателя Григория Остера, встречу автор «Вредных советов» проведет вместе с музыкантом Сергеем Шнуровым. Эдуард Успенский представит на выставке четырехтомник своих произведений, передает ИТАР-ТАСС.

Выходные - 1 и 2 декабря - будут полностью посвящены юным читателям. Пришедших ожидают встречи с детскими писателями, конкурсы и викторины с призами, занимательные мастер-классы. Литературный журнал «НЛО» пригласил на ярмарку актера Гойко Митича, известного российскому зрителю по ролям индейцев в югославских фильмах. Он примет участие в презентации книги «Кумиры нашего детства: Виннету».

Свои вопросы читатели смогут задать лауреату литературной премии «Большая книга», известному прозаику Людмиле Улицкой. Совместную творческую встречу с посетителями ярмарки проведут Белла Ахмадулина и Василий Аксенов.

Читателей ждет встреча с аргентинским писателем Федерико Андахази, итальянской писательницей и телеведущей Лучано Литтиццетто, израильским прозаиком Давидом Гроссманом, французским сказочником Жан-Клодом Мурлева и другими авторами.

Для профессиональных издателей предусмотрена спецпрограмма. 29 ноября при поддержке Роспечати пройдет конференция «Основные тенденции мирового книгоиздания и национальное книгоиздание». Проблему охраны авторских прав в электронных изданиях обсудят 30 ноября.

По традиции на non-fiction будут вручать различные награды. Ярмарка будет проходить под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, правительства Москвы и столичного Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открылась книжная выставка non/fiction», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.