В Москве открыли мемориальную доску композитору Серафиму Туликову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2018 года

РИА Новости сообщает: мемориальная доска известному композитору Серафиму Туликову расположена в Москве на доме № 13 по Газетному переулку, где он проживал с 1956 по 2004 год.

Серафим Сергеевич Туликов (1914 —2004) — один из самых известных композиторов советского времени, народный артист СССР, автор многочисленных песен, вошедших в золотой фонд песенной классики. В числе хитов Туликова — «Мы за мир», «Марш советской молодежи», «Не стареют душой ветераны», «Любимые женщины» и «Бамовский вальс».

Песни Туликова исполняли такие замечательные певцы, как Клавдия Шульженко, Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Валентина Толкунова, Майя Кристалинская, Иосиф Кобзон, группа «Самоцветы» и ансамбль имени Александрова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открыли мемориальную доску композитору Серафиму Туликову», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.