В Москве открыли новый зал филармонии, соответствующий современному мировому уровню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2014 года

В Москве во вторник открылся новый концертный зал столичной филармонии, который соответствует современному мировому уровню аналогичных концертных площадок, передает «Интерфакс».

Как сообщила на торжественной церемонии открытия вице-премьер РФ Ольга Голодец, этот зал стал уже 22-м по счету концертным залом, построенным на территории России в 2014 году.

Голодец отметила «уникальное звучание зала», технические характеристики которого позволяют принимать артистов мировой сцены и исполнителей любого вида искусств.

В Московской филармонии сообщили, что «установленная в зале модульная трансформируемая акустическая раковина позволяет в равной мере отменно звучать и большому симфоническому оркестру, и камерному ансамблю».

Параметры сцены рассчитаны на выступления танцевальных коллективов, балетных трупп, а также полноценные театральные постановки.

Новый зал Московской филармонии открыт на юго-западе столицы, в Олимпийской деревне и получил название «Филармония-2». Здесь уже запланированы выступления лучших столичных оркестров, художественных коллективов, а также таких всемирно известных музыкантов и солистов, как Денис Мацуев, Юрий Башмет, Элисо Вирсаладзе, Борис Березовский, Даниил Крамер, Алексей Козлов и других.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открыли новый зал филармонии, соответствующий современному мировому уровню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.