В Москве открыли памятник князю Владимиру Великому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2016 года

В Москве прошло открытие памятника князю Владимиру Великому. Об этом сообщает «Газета.ру».

Монумент установлен на Боровицкой площади возле Кремля. На церемонии открытия присутствовали президент РФ Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр столицы Сергей Собянин, президент Русского благотворительного фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына и другие.

Напомним, что этот монумент, созданный скульптором Салаватом Щербаковым, планировали установить еще в прошлом годе на Воробьёвых горах, но общественность была против, так как данная территория относится к природному заказнику. Сам скульптор не настаивал именно на этом месте. По его словам, Москва большая и мест для памятника уйма.

Бытует мнение, что памятник Владимиру в Москве – это своеобразный «ответ» аналогичному памятнику в Киеве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открыли памятник князю Владимиру Великому», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.