В Москве открылся первый международный Фестиваль цветов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2012 года

В московском парке Горького стартовал 1-й Московский международный фестиваль цветов. Его участниками стали более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из Великобритании, Франции, Италии, Германии, США и России, сообщается на Vesti-moscow.ru.

На двух гектарах разместились уникальные растения, авторские цветочные композиции, образцы фигурной стрижки деревьев и кустарников. 300 квадратных метров занимает большой сад фестиваля, созданный итальянскими мастерами. В среду вечером в честь презентация нового сорта розы в парке пройдёт концерт классической музыки.

«Роза называется «Парк Горького», её вывел для нас Филипп Меген . Это ландшафтная роза - вы не смотрите на то, что она сейчас такая маленькая, её можно будет посмотреть в августе, когда вы увидите огромную пену из облаков - роза будет уже высотой около метра», - рассказала Лидия Леонтьева, ландшафтный архитектор.

Также в рамках фестиваля пройдут цветочное дефиле, мастер-классы и конкурс, участники которого представят собственные варианты цветочного оформления балконов. Увидеть всё это великолепие можно до 8 июля.

Средства, собранные во время фестиваля, будут направлены на лечение ребёнка, которому запланирована пересадка костного мозга. Часть садовой экспозиции по окончании праздника разместится во дворе Морозовской детской больницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открылся первый международный Фестиваль цветов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.