В Москве открылся первый постоянный шоу-рум AliExpress

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2016 года

Китайская торговая площадка AliExpress (входит в Alibaba Group) открыла на Ленинградском вокзале в Москве первый постоянный шоу-рум. Об этом рассказал директор бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский, передает ТАСС.

«Мы открываем первый шоу-рум в России, потому что Россия для нас - один из важнейших рынков, и во-многом это пилотный рынок. Мы очень многие «пилоты» запускаем именно в России, а затем уже реализуем их в других странах», - сказал он.

Решение об открытии шоу-рума было принято в связи с тем, что многие покупатели не решаются заказывать товары в интернете, потому что не могут их пощупать, пояснил Завадский.

На постоянно действующей офлайн-площадке будут представлены товары из Китая 41 бренда, среди которых - одежда, смартфоны и другие устройства.

«Мы отобрали 41 бренд из более 100 заявок, и в дальнейшем планируем менять ассортимент шоу-рума с учетом сезонности, а также популярности категорий и брендов», - рассказал Завадский, отметив, что обновление ассортимента состоится в ближайшие несколько месяцев.

Офлайн-павильон будет работать по модели онлайн-магазина: товары нельзя будет купить на месте, а только заказать через мобильное приложение или воспользовавшись специальными терминалами.

«На начальном этапе возможности получить товар в павильоне не будет, но в горизонте нескольких месяцев появится и возможность выдачи товара из наиболее популярных категорий», - пояснил глава AliExpress в России и СНГ.

У шоу-рума также будет и «мобильная версия», которая будет принимать участие в различных офлайн-мероприятиях, уточнил представитель AliExpress.

По словам Завадского, AliExpress может открыть шоу-румы не только в Москве, но и в других городах РФ, если проект в российской столице окажется успешным.

Alibaba Group ведет свою историю с 1999 г. Именно тогда бывший учитель английского языка Джек Ма и группа его компаньонов запустили сайт www.alibaba.com. Этот интернет-ресурс был создан для интернет-торговли малого и среднего бизнеса. Отдельное ответвление в виде Aliexpress.com было запущено весной 2010 года.

AliExpress является одним из крупнейших китайских интернет-ритейлеров, который работает по принципу маркет- плейса (единая онлайн-витрина для различных продавцов). Ежемесячная аудитория проекта - более 22 млн пользователей.По прогнозам специалистов, к 2017 году валовый торговый оборот группы Alibaba может достигнуть $471 млрд, тем самым превысив обороты крупнейшей американской розничной сети Wal-Mart.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открылся первый постоянный шоу-рум AliExpress», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.