В Москве открылся фестиваль искусств «Арт-ноябрь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2006 года

Под звуки скрипки Страдивари в исполнении звезды мировой сцены японской артистки Саяки Шоджи в среду в Москве открылся ХШ Международный фестиваль искусств «Арт-ноябрь», передает ИТАР-ТАСС.

«Я много слышала об этом фестивале, поэтому с радостью согласилась в нем участвовать», - сказала Саяка Шоджи. «Для меня Россия - это страна великих музыкантов и культурных традиций, добрых и гостеприимных людей, влюбленных в искусство», - отметила скрипачка.

Первый концерт традиционного форума состоялся на новой сцене Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. В числе участников вечера были также оркестр театра под управлением Феликса Коробова и российская певица Хибла Герзмава. Прозвучали сочинения Бетховена и Глиэра.

«На этот раз тема нашего фестиваля - «Вера и суеверие в искусстве», к которой обращались многие люди творчества, - сказала перед концертом художественный руководитель праздника заслуженная артистка России Наталия Рубинштейн. - Смотр — 13-ый по счету и в нем представлено 13 концертов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открылся фестиваль искусств «Арт-ноябрь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.