В Москве открыт лабораторный корпус НИИ имени Склифосовского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2006 года

Лабораторный корпус научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского был открыт после реконструкции в субботу мэром Москвы Юрием Лужковым.

По словам мэра Москвы, введение в эксплуатацию нового современного лабораторного комплекса позволит «выполнять в институте серьезные работы», передает «Интерфакс».

«Он обеспечен не только очень хорошими помещениями, здесь есть все для обеспечения нормальной жизнедеятельности подобного учреждения, а также суперсовременное оборудование», - подчеркнул Лужков.

Он отметил, что очень важным является современное освоение новых современных образцов медицинской техники. «Очень важно освоить это оборудование, это позволит стать институту на лидирующие позиции в сфере медицинских исследований», - сказал столичный градоначальник.

Он подчеркнул, что в новом корпусе созданы прекрасные условия для работы.Мэр Москвы отметил также, что задача по реконструкции и оснащению современным оборудованием московских больниц является важнейшей задачей для столичных властей.

По его словам, в рамках этой работы в городе приводятся в порядок здания московских лечебных учреждений, а также производится обеспечение последними новинками медоборудования.

«Также в рамках этой работы, отмечая недавно небольшой юбилей - 10-летие Московского кардиологического центра под руководством ДавидаИоселиани, мы согласились с предложением о создании детскогокардиологического центра», - сказал мэр Москвы.

В новом здании лабораторного корпуса планируется проводить около 1млн биохимических исследований в год, 600 тыс. гематологическихисследований, 100 тыс. исследований свертывающей системы крови, 200 тыс. общих клинических исследований, более 1 млн анализов по выявлению ВИЧ- инфекции, вирусных гепатитов В и С и других инфекционных заболеваний, а также 400 тыс. бактериологических исследований.

В структуре лабораторно-диагностической службы планируетсясформировать клинико-биохимическую лабораторию экстренных методовисследования, лабораторию бактериологии, эпидемиологии иантибиотикотерапии, а также лабораторию иммунологического мониторинга.

Также в составе корпуса номер 1, помимо лабораторной части, располагается дирекция, отдел внешних научных связей, учебно-клинический отдел, научная медицинская библиотека, книгохранилище и музей истории института.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открыт лабораторный корпус НИИ имени Склифосовского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.