В Москве открыт участок Киевского шоссе от аэропорта «Внуково-2» до Боровского шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2005 года

В субботу в столице торжественно открыт последний участок реконструируемого Киевского шоссе - от 31-го до 37-го километра. Символическую ленточку, символизирующую открытие дороги, перерезали мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Московской городской думы Владимир Платонов и глава корпорации «Трансстрой», который занимался выполнением работ, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня мы открываем новую современную комфортабельную магистраль, которая продолжит работу по связке аэропорта «Внуково» и стольного града Москвы», - отметил Лужков, выступая перед торжественным открытием дороги.Он добавил, что работа выполнена «в короткие сроки, добросовестно и быстро».

Мэр добавил, что существенным затруднением для строителей было решение властей не перекрывать движение по Киевскому шоссе. «Если бы этот участок был свободен от движения, работа прошла бы быстрее и спористее, но мы не могли себе позволить перекрыть этот важный участок дороги», - добавил Лужков.

Он подчеркнул, что во время проведения реконструкции строителям пришлось столкнуться также с укреплением грунтов на участке пересечения с рекой Незнайка.«Работа сделана, движение мы сейчас откроем», - резюмировал мэр. По его словам, в ближайшее время будет решаться вопрос о реконструкции Боровского шоссе.

Он отметил, что в связи с удлинением взлетно-посадочной полосы аэропорта «Внуково» Боровское шоссе в ближайшее время будет полностью перекрыто. В это же время будет достроена связка между Киевским и Боровским шоссе.

«Когда мы решим вопрос с Боровским шоссе, мы получим Киевское шоссе как скоростную магистраль», - подчеркнул мэр.Он добавил, что пример Москвы достоин подражания и выразил надежду, что «найдутся желающие, которые возьмутся за участок дороги от 37-ого километра до 370-го».

По данным пресс-службы правительства Москвы, общая длина открытого в субботу участка дороги - 5,8 км, ширина проезжей части в каждую сторону - 21,5 метров, движение от МКАД до 37 км четырехполосное в обе стороны без светофоров. Единственный светофор будет установлен у правительственного аэропорта «Внуково-2».

Открытие движения на участке 31-37 км запланировано на День Победы 2005 года. Полное завершение работ на этом участке с открытием развязки с Боровским шоссе запланировано ко Дню города 2005 года, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве открыт участок Киевского шоссе от аэропорта «Внуково-2» до Боровского шоссе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.