В Москве отменили карантин по гриппу и ОРВИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2016 года

Ограничительные меры по гриппу и ОРВИ, которые действовали в Москве в связи с эпидемией заболевания с 26 января, отменяются с 22 февраля. Об этом сообщает столичное управление Роспотребнадзора (Архивная копия от 17 августа 2021 на Wayback Machine).

По данным службы, эпидемия гриппа и ОРВИ в столице завершилась. «Показатели заболеваемости находятся ниже расчетного эпидемического порога на 26% во всех возрастных группах населения», - уточнили ТАСС в управлении.

По сравнению с предыдущей неделей число вызовов скорой медицинской помощи по поводу гриппа и ОРВИ уменьшилось на 25%, неотложной помощи - на 15%, обращений в поликлиники - на 32%.

«С учетом складывающейся ситуации главный санитарный врач города Москвы Елена Андреева приняла решение об отмене с понедельника, 22 февраля, ранее введенных ограничений на проведение массовых мероприятий в школах и других городских учреждениях», - отметили в управлении.

Также отменяются запреты на допуск посетителей в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием (дома ребенка, детские дома, интернаты), ограничения при плановой госпитализации пациентов, запрет на проведение плановой диспансеризации.

Кроме того, отменяется кабинетная система образования и ограничения на проведение массовых мероприятий в детских образовательных организациях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве отменили карантин по гриппу и ОРВИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.