В Москве отменили удалёнку и все ограничения для зоопарков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

В Москве с 13 августа отменяется дистанционный режим работы, включая пенсионеров старше 65 лет и открываются зоопарки. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Отменено обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. В то же время рекомендуется в дальнейшем сохранять удалёнку, если это возможно без ущерба для деятельности организаций.

Перестало действовать и ранее действующее правило о проверке температуры сотрудников каждые четыре часа и тестирование не менее 10% персонала каждые 15 дней. Однако, сохранено требование о проведении термометрии работников перед началом рабочего дня. Столичные работодатели по-прежнему не должны пускать сотрудников с признаками ОРВИ.

Послабления начали вводить из-за улучшения эпидемиологической ситуации в Москве. По информации столичного мэра Сергея Собянина, число новых госпитализаций уменьшилось более чем в два раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня.

«На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее семи тысяч коек — минимальное количество начиная с начала апреля», — написал мэр Москвы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.