В Москве отмечают день рождения Гарри Поттера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2002 года

Юные москвичи в воскресеньевесело отметят день рождения Гарри Поттера, сообщает «Интерфакс». День рождения мальчика-волшебника из книги Джоан Роулинг выпадает на 31 июля, будний день, поэтому детские гуляньярешили перенести на ближайшее воскресенье.

Маленькие москвичи отпразднуют день рождениясказочного участием в конкурсах и викторинах, атакже катаньем на каруселях в Парке культуры им. Горького. Авести праздник будут сам Гарри и его лучший друг Рон Уизли.

Организаторы рассказали, что учеников школы чародействаХогвартс сыграют на празднике московские школьники, похожие наисполнителей киноролей мальчиков из фильма Криса Коламбуса «ГарриПоттер и философский камень». Главным ведущим праздника будетвыпускник РАТИ Виталий Пестеров. Он будет профессоромХогвартской магической школы.

Для детей придумали связанные с темой книжки многочисленныеконкурсы и викторины - так, к примеру, соревнования на скоростьпримут форму «скачек на метлах», рассказали организаторы.

Призами для пришедших к Гарри на день рождения станутледенцы, майки, диски, детская косметика, приглашения набесплатное катание на каруселях и другие подарки.

Кроме того, перед юными москвичами выступят иллюзионисты и детский состав балетной группы «Тодес». Праздник будет проходить с 14 по 18 часов в луна-парке«Карусель», совершенно бесплатно. На него приглашаются все.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве отмечают день рождения Гарри Поттера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.