В Москве от имени фонда «Подари жизнь» ведут подозрительное строительство и рубят деревья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2013 года

На юге Москвы от имени благотворительного фона «Подари жизнь» идут подозрительное строительство, реконструкция фасада жилого дома и вырубка деревьев. Фонд на своем сайте(недоступная ссылка) подчеркивает, что не имеет к этим событиям отношения. Речь идет о возведении детского стоматологического реабилитационного центра на улице Кантемировской.

Предприимчивые строители украсили забор плакатами с фотографиями больных детей и призывом помощи, в чем она должна выражаться в данной ситуации непонятно, говорят в фонде. О шумном строительстве там узнали от бдительных жителей дома и тут же отправились посмотреть, что происходит. Оказалось, на первом этаже уже несколько дней идут ремонтные работы, вдоль внешней стороны дома построили ограждения, на которых и висит спецификация проекта с указанием Фонда в качестве куратора центра.

«Подари жизнь» сообщает, что имел отношение к строительству Центра детской гематологии, в будущем - планы поддержки строительства детского хосписа в Москве. Всей информацией о строительстве других подозрительных объектов от имени фонда москвичей просят делиться.

«Московские новости» уточняют, что согласно объявлениям, банк ВТБ-24 назван инвестором строительства, автором проекта - «ГлавСпецПроект». Получить комментарии в этих структурах пока не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве от имени фонда «Подари жизнь» ведут подозрительное строительство и рубят деревья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.