В Москве от коронавируса умер народный артист России Владимир Качан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Народный артист РФ Владимир Качан скончался на 74-м году жизни от коронавируса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на художественного руководителя театра «Школа современной пьесы» Иосифа Райхельгауза.

«Владимир Качан скончался в Коммунарке от коронавируса», - сказал он агентству.

О похоронах и прощании, которые, по словам Райхельгауза, обязательно будут, в театре сообщат позже.

Владимир Андреевич Качан родился 18 мая 1947 года в Ворошилове. После школы поступил в Щукинское училище, но не сразу. Вместе с ним на курсе учились Русланова и Кайдановский, в общежитии жил в одной комнате с Филатовым и Борисом Галкиным.

Качан был ведущим артистом театра, одним из основателей «Школы Современной пьесы». Также известен как автор песен и актер кино. Именно в его исполнении получила широкую известность «Песня кавалергарда» из кинофильма «Звезда пленительного счастья».

На экранах Качан с 1971 года. Он снялся в фильмах «Когда я стану великаном», «Петровка, 38», «Каникулы Кроша», «Забавы молодых», «Бедная Настя», «Офицеры» - всего более сорока проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве от коронавируса умер народный артист России Владимир Качан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.