В Москве офицеры отдела экономической безопасности вымогали 10 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

В Москве по подозрению в вымогательстве десяти миллионов рублей задержаны два офицера полиции. Как передает ИТАР-ТАСС, операцию проводили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Москве.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, задержаны начальник отделения 2-ой оперативно-розыскной части ОЭБиПК УВД по Центральному административному округу столицы, оперуполномоченный того же подразделения и гражданское лицо.

«Подозреваемые были задержаны после того, как в службу собственной безопасности обратился гражданин с заявлением о вымогательстве у него 10 млн рублей. Деньги требовали за непривлечение к уголовной ответственности», - сказали в пресс-службе.

20 июля в офисе одной из столичных фирм при получении части требуемой суммы (4,3 млн рублей) был задержан посредник, после чего задержали и двух сотрудников полиции.

Материалы по факту переданы в следственные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Также проводится служебная проверка, по результатам которой оба сотрудника будут уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, подчеркнули в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве офицеры отдела экономической безопасности вымогали 10 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.