В Москве пенсионерка разрубила сына на куски и попыталась вынести их в сумке-тележке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2007 года

В Москве пенсионерка зарубила топором своего сына и пыталась вынести расчлененные части тела в хозяйственной сумке-тележке.

По данным прокуратуры, в ночь на 28 июня на улице Грайвороновской на юго-востоке столицы была задержана 71-летняя москвичка, которая убила и расчленила своего 37-летнего сына.

В ходе следствия было установлено, что престарелая мать в ходе вспыхнувшей ссоры убила топором своего сына, а затем расчленила его. Женщина сложила части тела в сумку-тележку и попыталась избавиться от улик.

Как стало известно «Интерфаксу» из источника в правоохранительных органах столицы, пенсионерку задержали после того, как в дежурную часть обратилась женщина, которая сообщила, что к ней на улице подошла старушка и попросила помочь вынести из квартиры пакеты с частями тела ее сына.

Наряд милиции, приехавший на квартиру по указанному адресу, задержал пожилую хозяйку квартиры.

По данному факту Кузьминская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В четверг прокуратурой будет решен вопрос о предъявлении женщине обвинения, избрании меры пресечения и назначении судебно-психиатрической экспертизы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пенсионерка разрубила сына на куски и попыталась вынести их в сумке-тележке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.