В Москве пенсионер скончался от тяжелых травм после перепалки с женщиной в поликлинике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2014 года

В Москве от последствий драки в поликлинике скончался пожилой мужчина, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе Следственного комитета РФ. По данным собеседника агентства, 2 декабря в больницу был доставлен 62-летний москвич с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

Выяснилось, что пострадавший был госпитализирован из одной из столичных поликлиник на северо-востоке столицы. В понедельник, 8 декабря, он скончался, не приходя в сознание.

Как установила полиция, смертельные травмы погибший получил в поликлинике N43 на Инженерной улице в ходе потасовки с неизвестным. По данным следствия, 2 декабря мужчина пришел в поликлинику, где около окна регистратуры у него произошла словесная перепалка с неизвестной женщиной, говорится на сайте Следственного комитета РФ.

Спустя примерно 20 минут потерпевший вышел из кабинета врача, после чего в холле к нему подошла та же женщина в сопровождении мужчины, который нанес пенсионеру несколько ударов кулаком по голове. Пенсионер упал на пол и был госпитализирован в бессознательном состоянии.

Следователи допрашивают очевидцев произошедшего, назначенасудебно-медицинская экспертиза. Разыскивается мужчина, нанесший телесныеповреждения, и женщина, из-за которой произошел конфликт. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пенсионер скончался от тяжелых травм после перепалки с женщиной в поликлинике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.