В Москве погиб актёр Андрей Панин

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2013 года

Андрей Панин

Около 11 часов утра 7 марта 2013 года в квартире дома на Юго-Западе Москвы было обнаружено тело известного российского актёра и режиссёра Андрея Панина с травмой головы. Артист предположительно погиб в результате несчастного случая, произошедшего за несколько дней до этого. Данную информацию подтвердили в ГУВД Москвы.

В течение четырёх дней с актёром не могли связаться, после чего знакомый Панина решил приехать к нему домой на Балаклавский проспект, дом 18.

Тело 50-летнего актёра обнаружили на полу в его квартире с травмой головы. Как полагают специалисты, он упал и ударился головой. По данным правоохранительных органов, следов ограбления в квартире нет.

Андрей Владимирович Панин — российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации с 1999 года.

Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске, в детстве жил в Челябинске, затем до 22-х лет — в Кемерове, где окончил Институт культуры.

Позже Андрей Владимирович переехал в Москву, где окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина), после чего стал актером МХАТа имени Чехова.

Во МХАТе он запомнился ролями в спектаклях «Три сестры», «Скупой рыцарь», «Женитьба», «Смертельный номер».

Панин в первую очередь прославился как киноактёр ролями в сериалах «Каменская», «Граница. Таежный роман», «Марш Турецкого» и особенно ролью в сериале «Бригада», которая принесла артисту всенародную любовь. Также он играл в «Свадьбе» Павла Лунгина, «Нежном возрасте» Сергея Соловьева, «Водителе для Веры» Павла Чухрая, «Утомленных солнцем 2» Никиты Михалкова, «Морфие» Алексея Балабанова, «Жизнь забавами полна» Петра Тодоровского, «Ядах, или Всемирной истории отравлений» Карена Шахназарова.

Совместно с Тамарой Владимирцевой Панин выступил режиссёром сериала «Полный вперед!» и фильма «Внук Гагарина».

Андрей Панин — отец троих детей. От первого брака с экономистом Татьяной у него взрослая дочь Надежда, от второго брака с Натальей Рогожкиной — сыновья Александр и Пётр.

Бывшая супруга Андрея Панина актриса МХТ им. А. П. Чехова Наталья Рогожкина узнала о смерти бывшего мужа от журналистов: «Я ничего не знаю об этом», — упавшим голосом сказала она по телефону журналистам Life News и прервала разговор.

Источники


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


Жаль. Так неожиданно. Так рано.  --Victortalk 08:37, 7 марта 2013 (UTC).

  • :(. --cаша (krassotkin) 08:54, 7 марта 2013 (UTC)

Очень жаль, такой шикарный актер был((( — Это неподписанное сообщение добавлено Lubimaya 00 (обс · вклад) 09:12, 7 марта 2013‎

Да, настоящий артист, такая редкость в современном кинематографе.  --Victortalk 12:01, 7 марта 2013 (UTC).

Очень жаль. Такой актер и человек ушел из жизни. Никогда не реагировала на смерти знаменитых людей. Андрей Панин запомнился своими ролями, потому что он играл по настоящему. Пусть земля ему будет пухом.......Очень жаль что не увидим его больше на экранах. — Это неподписанное сообщение добавлено 176.52.114.83 (обс · вклад) 22:04, 7 марта 2013‎

Иманды болсын (каз. пусть обретет покой на том свете) — Это неподписанное сообщение добавлено 2.76.172.65 (обс · вклад) 06:00, 9 марта 2013‎

Очень-очень жаль!Никого так не жаль... -213.79.99.168 06:52, 21 марта 2013 (UTC)