В Москве погиб в ДТП актер театра и кино Юрий Степанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2010 года

В Москве в ДТП погиб известный актер театра "Мастерская Петра Фоменко" Юрий Степанов.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на дежурную часть ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы, авария произошла в 0:45 на пересечении улиц Люблинской и Шкулева.

"Актер в автомобиле "ВАЗ-2104" ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора, в этот момент сзади в его автомобиль врезалась машина Mazda. От удара автомобиль со Степановым выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем "ВАЗ-2112". Актер, ехавший на переднем пассажирском сиденье, погиб на месте", - сказал собеседник агентства.

По уточненным данным, артист возвращался после спектакля на попутном автомобиле "ВАЗ-2104". Супруги артиста в момент аварии в автомобиле не было, она прибыла на место аварии позднее. Ранее сообщалось, что жена актера получила тяжелое ранение, врачи ведут борьбу за ее жизнь.

Управлявший автомобилем гражданин Микая в ДТП не пострадал.

Источник в ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы позже сообщил РИА "Новости", что Mazda ехала со значительным превышением скорости. "Ее водитель поздно заметил остановившийся на перекрестке "ВАЗ-2104", ударил его сзади и толкнул под встречный автомобиль "ВАЗ-2112". Проведенное медосвидетельстовование показало, что водитель иномарки трезв", - сказал источник.

По его словам, причины аварии будут установлены в ходе расследования. Уже возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 2 (нарушение ПДД,повлекшее по неосторожности смерть человека).

Юрий Степанов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988, окончив с красным дипломом Иркутское театральное училище, получил приглашение поступить в ГИТИС, в мастерскую Петра Фоменко. С 1993 года работал в театре "Мастерская Петра Фоменко".

Получил известность как популярный киноактер, снимался в сериалах: "Дом для богатых", "Привет от Чарли Трубача", "Гражданин начальник", "Штрафбат".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве погиб в ДТП актер театра и кино Юрий Степанов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.