В Москве подожгли редакцию «Ленты.ру»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2017 года

Интернет-издание «Лента.ру» в пятницу сообщило о нападении неизвестных на здание редакции, расположенное в Москве на Варшавском шоссе.

«Злоумышленники устроили поджог, а также разбили стекла и разрисовали стены корпуса на Даниловской мануфактуре нацистской символикой, в том числе свастикой», - говорится на сайте издания.

На сайте также опубликованы фото: на одном стена с надписью «Врешь Лента». Указано, что «часть изображения была размыта, чтобы не нарушать российское законодательство».

Позже «Лента» сообщила, что в результате нападения никто не пострадал.

К зданию приехала полиция, правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего.

В августе неизвестные подожгли квартиру осужденного за экстремизм журналиста РБК Александра Соколова. В результате сгорела мебель, бумаги, личные вещи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве подожгли редакцию «Ленты.ру»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.