В Москве подростки с пистолетами ограбили чебуречную на 160 рублей и пирожки с газировкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2014 года

Столичная полиция раскрыла разбойное нападение на магазин в районе Выхино, к которому оказались причастны двое несовершеннолетних юношей. Вооружившись пистолетами, злоумышленники завладели несколькими чебуреками, банками с напитком и небольшой суммой денег.

За разбой задержанным подросткам грозит 10-летний срок лишения свободы. Одному из них исполнилось 16 лет, и он является москвичом. Его 17-летний сообщник постоянно проживает в республике Коми, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

По версии МВД, в среду примерно в 3:30 двое молодых людей зашли в помещениечебуречной на улице Хлобыстова в столичном районе Выхино и, угрожаяпистолетами, «забрали четыре банки газировки, пять чебуреков и 160 рублейналичными, после чего попытались скрыться».

Менее чем через два часа сотрудники полиции задержали двух подозреваемых, у которых были изъяты пневматические пистолеты.

В связи с тем, что оба задержанных оказались несовершеннолетними,материалы по данному факту были переданы в Следственный комитет. «Оголодавшим» подросткам инкриминируют ст.162 УК РФ (разбой).

Добавим, что похожее «продуктовое» ограбление, совершенное подростками, раскрыли в начале месяца в Норильске Красноярского края.

Как сообщили РИА «Новости» в региональном ГУ МВД, двое молодых людей распивали в подъезде дома спиртное, когда туда же вошел курьер пиццерии, пытавшийся доставить заказ в одну из квартир.

«Курьер наткнулся на подростков и был ограблен», - добавили в полиции.

Добычей преступников стали четыре коробки с пиццами, стоимость которых превысила 3 тысячи рублей.

Судя по всему, грабители чувства голода не испытывали, а преступление совершили из «спортивного интереса». По крайней мере, есть отнятое они не стали, и просто выбросили пиццу.

Курьер описал внешность нападавших, и вскоре они были схвачены полицейскими. Подросткам инкриминируют ст.161 (грабеж) УК РФ. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве подростки с пистолетами ограбили чебуречную на 160 рублей и пирожки с газировкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.