В Москве подскочил спрос на элитные квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2011 года

Март и апрель оказались удачными для продавцов элитного жилья в Москве. По данным агентства IntermarkSavills, за эти месяцы на первичном рынке было продано 90 квартир. Это на 50% больше, чем продавалось в январе и феврале, пишет сайт газеты "Ведомости".

Дмитрий Халин, управляющий партнер компании IntermarkSavills, объясняет увеличение числа сделок совокупностью факторов: ростом цен на нефть, ожиданием клиентами повышения цен и на рынке недвижимости, полученными весной годовыми бонусами менеджеров компаний, которые они решили вложить в квадратные метры. Сыграло свою роль и заявление мэра Москвы Сергея Собянина о запрете на новое строительство в центре города.

- Средней московской семье нужно копить на элитную квартиру 113 лет

Согласно анализу IntermarkSavills, за последние три года на рынке элитного жилья сформировался наиболее "ходовой" товар: 4-комнатная квартира площадью от 150 до 180 кв. м в построенном или находящемся на завершающей стадии готовности доме. Этим параметрам отвечает сейчас примерно половина предлагаемых к продаже новостроек класса премиум.

Средний бюджет сделок подрос, свидетельствуют аналитики IntermarkSavills: с 2,66 млн долларов в марте до 2,73 млн долларов в апреле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве подскочил спрос на элитные квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.