В Москве под стеклянной крышей возведут всесезонные горнолыжные склоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2006 года

Крупнейший всесезонный спортивный центр построят в Москве. Как было объявлено на презентации проекта нового спорткомплекса, первый этап его строительства начнется в городе 2008 году, а для посетителей он откроется в 2012 году.

Новый комплекс разместится в районе метро Нагорная, в зоне, прилегающей к реке Котловка, общая площадь его построек составит около 2 млн кв. м. Под стеклянной крышей возведут горнолыжные склоны, кататься на которых можно будет круглый год. Спортцентр будет включать каток, роллердром, волейбольную и баскетбольную площадки, теннисные корты, а также аквапарк. При новом комплексе построят гостиницу на тысячу мест, автостоянку и торговый центр, сообщает ИТАР-ТАСС. Главный архитектор проекта – Игорь Василевский.

Как отметил на презентации проекта заместитель столичного мэра Валерий Виноградов, для реализации проекта будут привлечены инвесторы.

Проект предусматривает также строительство детской спортивной школы, трибун для зрителей и административно-бытового комплекса с кафе, магазинами спортивных товаров и пунктами проката спортивного снаряжения, дорожек для оздоровительного бега и прогулок, трамплина для акробатики.

Центр адаптируют для инвалидов - здесь будет специальный зал для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Планируется, что в Центре будет вестись подготовка сборных команд Москвы и России по зимним и летним видам спорта, а также проводиться соревнования различного уровня, включая международные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве под стеклянной крышей возведут всесезонные горнолыжные склоны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.