В Москве поймали убийцу с Украины и секс-работорговца из Молдавии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2014 года

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали в столице 45-летнего гражданина Украины, находящегося в межгосударственном розыске по подозрению в совершении умышленного убийства, сообщает МВД РФ (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine).

По информации ведомства, задержанный вместе с группой сообщников в декабре 2004 года убил в городе Первомайске Луганской области Украины местного жителя из корыстных побуждений. Труп жертвы убийцы вывезли в лесополосу и закопали.

По данному факту украинскими правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство», однако один из подозреваемых скрылся на территории РФ от уголовного преследования. После этого его объявили в розыск по линии двух стран.

В результате спустя почти 10 лет предполагаемого убийцу удалось вычислить и задержать в Юго-Западном округе Москвы. Украинская сторона уже об этом уведомлена, решается вопрос об экстрадиции задержанного на родину, отмечают в российском МВД. Фамилии задержанного в ведомстве не называют.

Одновременно в столице задержали работорговца из Молдавии, разыскиваемого через Интерпол

Одновременно МВД рапортует о задержании в столице 40-летнего гражданина Молдавии, находящегося в международном розыске по подозрению в организации торговли людьми, в том числе несовершеннолетними.

Разыскиваемый долгое время скрывался на территории РФ, используя поддельные документы, и являлся активным участником этнической ОПГ, члены которой специализировались на торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

Преступники промышляли на территории Московского региона и принуждали к занятию проституцией своих соотечественниц, которых они насильно удерживали. В конце прошлого года члены банды были задержаны, и лишь одному тогда удалось скрыться. Теперь поймали и его.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве поймали убийцу с Украины и секс-работорговца из Молдавии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.