В Москве поймали членов ОПГ из Ингушетии, специализировавшейся на угоне дорогих иномарок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

Оперативники Московского уголовного розыска (МУР) вышли на членов организованной преступной группы из Ингушетии, специализирующейся на хищениях дорогих иномарок на территории столицы. Двое участников группировки были задержаны оперативниками с поличным, когда они забирали очередную похищенную машину из отстойника.

Преступники изобличенной группы не теряли время на изучение охранных автомобильных систем, а действовали прямолинейно. Они просто нападали на владельца понравившейся им машины и под угрозой отбирали автомобиль, рассказал "Интерфаксу" во вторник представитель МУРа.

Последней жертвой грабителей стала 28-летняя москвичка, владелица BMW Х6. Они напали на беременную женщину несколько дней назад у одного из магазинов, расположенных на Ленинградском шоссе. Как только женщина открыла дверь своего автомобиля, к ней тут же подскочили трое незнакомцев и заставили сесть на заднее сидение. Некоторое время злоумышленники возили женщину по дворам, а затем недалеко от метро "Сокол" вытолкали из машины на тротуар. Потерпевшая сразу же обратилась в милицию.

Грабители оставили иномарку на хранение в одном из дворов на Ленинградском проспекте. Позже машина была обнаружена милиционерами и взята под наблюдение. В одну из ночей во дворе появилась молодая женщина, которая подошла к BMW, открыла дверь и села внутрь. Женщину тут же задержали.

Задержанной оказалась 23-летняя уроженка Ингушетии Элиза Гулаева. Вскоре был задержан ее сообщник и земляк 25-летний Аслан Барахоев.

В настоящее время проводится проверка задержанных на причастность к аналогичным преступлениям, а также устанавливаются возможные сообщники. В МУРе считают, что на счету преступной группы могут быть десятки аналогичных преступлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве поймали членов ОПГ из Ингушетии, специализировавшейся на угоне дорогих иномарок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.