В Москве поймана банда полицейского, промышлявшая убийствами и рейдерством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Столичные полицейские обезвредили преступную группировку, возглавляемую их коллегой-участковым. Злоумышленники промышляли грабежами, разбоями, рейдерством и даже убийствами.

В многочисленных преступлениях подозреваются три человека, в том числе сотрудник полиции. Все они уже задержаны, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ГУВД по Москве Виктора Бирюкова.

«Сотрудниками уголовного розыска и управления собственной безопасности ГУВД по Москве была получена оперативная информация о группе лиц, предположительно совершавшей грабежи и разбои, а также рейдерские захваты недвижимости», - рассказал Бирюков.

В ходе отработки одного из возможных адресов, где могли побывать участники группы, было обнаружено тело мужчины 1936 года рождения со следами насильственной смерти. По предварительным данным, пенсионер умер от асфиксии (удушения). В настоящее время труп находится на судмедэкспертизе.

«По горячим следам убийство удалось раскрыть. Были установлены трое лиц, участвовавших по предварительному сговору в совершении преступления. Один из них, к сожалению, оказался сотрудником милиции - участковым по району «Ивановское"», - сообщил также Виктор Бирюков.

В настоящее время все участники группы задержаны, материалы переданы в следственный отдел по Перовскому району Москвы для принятия решения о квалификации их действий и расследования уголовного дела. На место происшествия выезжали заместитель начальника полиции ГУ МВД по Москве Вячеслав Козлов и начальник УСБ ГУВД по Москве Александр Трушкин.

«Информация о задержании группы была оперативно доложена начальнику ГУ МВД по Москве Владимиру Колокольцеву, который приказал провести проверку для привлечения к ответственности виновных в кадровых упущениях руководителей УВД по Восточному административному округу», - подчеркнул Виктор Бирюков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве поймана банда полицейского, промышлявшая убийствами и рейдерством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.