В Москве поймана банда преступников, грабившая магазины и игровые центры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2005 года

Сотрудники столичной милиции разоблачили преступную группу, совершившую серию разбойных нападений на магазины и игровые центры столицы.

Как сообщил РИА "Новости" источник в ГУВД Москвы, обвинения в бандитизме предъявлены двум жителям столицы, которые, по данным следствия, входят в так называемую "таганскую" ОПГ. "В настоящее время удалось установить причастность этих лиц, по меньшей мере, к пяти нападениям на продуктовые магазины и зал игровых автоматов, совершенным в январе этого года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время ограблений бандиты действовали по одной схеме: врывались в магазин и, угрожая продавцам ножом и пистолетом, забирали из кассы всю наличность (обычно несколько тысяч рублей), после чего скрывались. Действовали грабители в основном на юго-востоке Москвы.

Позднее у одного из задержанных в квартире был обнаружен пистолет "ТТ" с патронами, который, судя по всему, и использовали преступники. В настоящее время оба обвиняемых находятся под стражей. Не исключено, что скоро аналогичное обвинение в бандитизме будет предъявлено и третьему участнику банды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве поймана банда преступников, грабившая магазины и игровые центры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.