В Москве полицейские задержали на «воровской сходке» 50 человек, включая «авторитета» Костю Шрама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

Столичная полиция пресекла масштабную сходку криминальных авторитетов, в которой приняли участие десятки человек. Среди задержанных оказался вор в законе по кличке Костя Шрам.

Встреча представителей криминальных структур проходила в одном из ресторанов Северо-Западного административного округа Москвы, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Когда об этой сходке по оперативным каналам узнали полицейские, они организовали облаву. «Всего в ходе проведенной операции было задержано около 50 человек», - говорится в пресс-релизе.

В частности, в руки полиции попал 42-летний вор в законе Константин Васильев по кличке Костя Шрам, а также представители криминальных структур Владимирской области.

«На встрече планировалось обсуждение вопросов передела сфер влияния, а так же ряд других вопросов», - пояснили в МВД.

Все лица, представляющие оперативный интерес, в том числе Костя Шрам, доставлены в отдел полиции. «В настоящее время задержанные дактилоскопированы и проверяются на причастность к тяжким и особо тяжким преступлениям», - заключили в полицейском ведомстве.

В операции приняли участие сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России, работники ГУ МВД России по ЦФО и ГУ МВД России по Владимирской области, а также бойцы СОБР МВД.

По данным портала «Прайм Крайм», встреча воров в законе проходила в ресторане «Строгинская пойма». Причем именно Константин Васильев был организатором сходки.

"Шрам, окунувшись после полуночи в крещенской купели, принимал в Строгино представительную делегацию «смотрящих» из Владимирской области», поясняет издание.

Там же находился вернувшийся накануне из Бангкока электростальский вор в законе Владимир Озерский, он же Вова Зюзя. Ему удалось скрыться еще до начала облавы. Избежали задержания воры в законе Муха и Костыль. В связи с этим оперативники предполагают, что в МВД работает информатор мафии, успевший предупредить криминальных авторитетов об опасности.

Добавим, что Костя Шрам является одним из наиболее авторитетных «славянских» воров в законе. Причем Васильев демонстративно дистанцируется от представителей криминального мира с Кавказа. Он был «коронован» в 1996 году в СИЗО «Владимирский централ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве полицейские задержали на «воровской сходке» 50 человек, включая «авторитета» Костю Шрама», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.