В Москве полицейские задержали подозреваемого в нападении на инкассаторов спецсвязи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2017 года

Сотрудники полиции и Росгвардии поймали одного из предполагаемых соучастников ограбления, закончившегося перестрелкой с фельдъегерями. В итоге один нападавший был убит, а другой преступник и один инкассатор получили ранения.

«Во время проведения совместной спецоперации сотрудников Главного управления, столичной полиции и бойцов Росгвардии задержан один из подозреваемых в нападении на сотрудников инкассации на северо-востоке Москвы», - приводит РИА «Новости» слова представителя столичного главка СК РФ Юлии Ивановой.

По ее словам, задержанный получил ранение в ходе неудачной попытки ограбления. Однако ему удалось скрыться с места происшествия, сообщает ТАСС.

В настоящее время задержанный доставлен в медицинское учреждение города.После оказания необходимой помощи следователи Главногоследственного управления СК РФ по городу Москве планируют приступить кпроведению необходимых следственных действий. Продолжаются поиски третьего соучастника ограбления, передает «Интерфакс».

Напомним, нападение на сотрудников ФГУП «Главный центр специальной связи», перевозивших ценности, было совершено 14 февраля утром в столичном районе Отрадное на улице Римского-Корсакова. По предварительным данным, грабителей было трое и они маскировались под дворников.

В завязавшейся перестрелке три человека получили ранения: инкассатор и двое грабителей, один из которых умер на месте. Остальным нападавшим удалось скрыться. Но захватить добычу они не смогли.

ФГУП «Главный центр специальной связи» было создано 1 августа 1939 года и является лидером в области доставки специальной и секретной корреспонденции, а также наркотиков, оружия, денег и особо опасных грузов на всей территории России и стран СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве полицейские задержали подозреваемого в нападении на инкассаторов спецсвязи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.