В Москве потеплеет до 20 градусов, и почти не будет ветра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2008 года

Температура воздуха в столичном регионе превзойдет сегодня 20-градусную отметку. По прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, «в Москве потеплеет до 18-20 градусов, в Подмосковье - до 16-21 градуса».Циклон покинул территорию мегаполиса и области, поэтому осадков не будет. Ветер слабый.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАНим. Пушкова РАН, «ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, однако возможны и отдельные слабовозмущенные периоды».

На народном календаре сегодня - «Максим и Ясон». «Теплая извездная ночь - к урожаю, а ясный восход солнца - к ведреному лету», - гласит примета дня.

В ночь на 12 мая характер погоды не изменится: переменнаяоблачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западного направления от 2 до 7 м/сек. «Московские и подмосковные термометры покажут не менее 4-9 градусов, - полагают в Росгидромете. - При этом в понедельник в течение дня воздух в столице и пригороде прогреется до 20-25 градусов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве потеплеет до 20 градусов, и почти не будет ветра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.