В Москве появятся маршруты для круглосуточного проезда грузовиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2013 года

К 2015 году в Москве появятся специальные маршруты, по которым большегрузному транспорту разрешат ездить круглосуточно. Об этом РИА "Новости"(недоступная ссылка) сообщил представитель Департамента транспорта.

Специалисты проанализируют маршруты грузовиков и выяснят, где они чаще всего ездят. После этого должны быть созданы оптимальные маршруты для движения фур, которые бы не мешали жителям. Таким образом, будут созданы специальные грузовые каркасы, рассказал собеседник агентства.

Такие маршруты могут появиться не только на окраинах, но и в центре города. При этом представитель ведомства подчеркнул, что "специальные дороги для грузовиков" не будут созданы в этом году, так как сначала необходимо изучить маршруты движения грузового транспорта. "Это задача на перспективу, но она входит в программу развития грузового транспорта, рассчитанную на 2013 - 2015 годы", - уточнил он. Данные маршруты обязательно будут иметь опознавательные знаки, в том числе там будут установлены соответствующие знаки дорожного движения.

Мосгордума на днях не поддержала законопроект, вводящий штраф в 10 тысяч рублей для грузовиков, нарушивших запрет въезжать в дневное время на МКАД, который вступит в силу 1 марта.

При этом подмосковные власти получили право выдать владельцам фур 12 тысяч пропусков, чтобы проезжать по МКАД круглосуточно. Москва же оставила за собой право выдавать пропуска вообще без ограничений.

Однако эксперты отмечают, что в таком виде принимаемые меры бесполезны и пробки на МКАД сохранятся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве появятся маршруты для круглосуточного проезда грузовиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.