В Москве по горячим следам поймали грабителя, отобравшего iPad у топ-менеджера «Сколково»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

Столичные полицейские оперативно задержали преступника, ограбившего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова. У пострадавшего был похищен портфель с модным гаджетом внутри.

Разбойное нападение на Алексея Бельтюкова совершено на юго-западе Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Нападение на А.Бельтюкова было совершено примерно в 21:30 вовторник на улице Ивана Бабушкина около дома, где проживает потерпевший»,- пояснили в полиции.

Неизвестный мужчина несколько раз ударил высокопоставленного работника инновационной сферы экономики металлическим прутом, после чего отобрал портфель, вкотором находились документы пострадавшего, а также планшетник iPad. Преступник скрылся вместе с добычей, но уже через час сотрудники полиции задержали наПрофсоюзной улице подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Орловской области, у которого былобнаружен и изъят похищенный портфель.

В среду в отношении задержанного было возбуждено уголовное делопо статье 162 УК РФ (разбой).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве по горячим следам поймали грабителя, отобравшего iPad у топ-менеджера «Сколково»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.