В Москве предложили организовать женские патрули

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2015 года

Женские патрули вскоре могут появиться на столичных улицах. С такой инициативой выступили представители Московского городского координационного женсовета, сообщает «Московский комсомолец».

По задумке, женщины смогут патрулировать улицы и дворы, в том числе в то время, когда гуляют со своими детьми. Заметив нарушителей, например дерущихся подростков, нерадивых собаководов, выгуливающих своих питомцев на детских площадках, или хулиганов, рисующих на фасадах домов и других объектов, женщины смогут вызвать полицию или позвонить в комиссию по делам несовершеннолетних. Для отличия им выделят яркие платки и накидки, пишет издание.

В перспективе эти женщины-активистки могут влиться в состав городской народной дружины, которая уже помогает полицейским охранять порядок в столице, отмечается в публикации.

Недавно начальник УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Александр Букач сообщил журналистам, что полиция собирается летом усилить охрану порядка в центре столицы, увеличив плотность пеших патрулей за счет военнослужащих внутренних войск МВД, а также привлечь к этим мероприятиям сотрудников частных охранных предприятий, кинологов со специально обученными собаками, дружинников и общественников.

По его данным, в центре Москвы уже действует 10 штабов народной дружины численностью 1145 человек. Особое внимание будет уделяться местам массового отдыха населения, отметил Букач.

Также стоит отметить, что летом в Москве традиционно возрастает число преступлений, в частности квартирных краж, воровства, уличных грабежей, многие из которых совершают так называемые залетные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве предложили организовать женские патрули», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.