В Москве презентуют фотоработы искусственного интеллекта на основе снимков Станислава Бартникаса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

На столичной выставке Art Russia Fair презентуют совместный проект аэрофотохудожника Станислава Бартникаса и французской арт-группы Obvious. Смысл проекта – в демонстрации работ, созданных искусственным интеллектом по материалам фотоснимков пейзажей Исландии, сделанных фотохудожником с воздуха.

По словам Бартникаса, алгоритм "фантазирования" искусственного интеллекта построен на основе почти трех тысяч его исландских фотографий. Художник признался, что ему было интересно, как интерпретирует земные красоты искусственный разум, учтет ли он заряд энергии и эмоций, которые вложил в них создатель.

Напомним, аэрофотограф Станислав Бартникас живет в Москве, публикует свои снимки в журналах Vanity Fair, GEO, View, L’Officiel Voyage, Bild. Они получили более 170 наград на авторитетных международных конкурсах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве презентуют фотоработы искусственного интеллекта на основе снимков Станислава Бартникаса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.