В Москве преступники ранили свидетеля ограбления, который пытался их задержать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2015 года

Столичная полиция ищет грабителей, напавших в центре города на прохожего. На помощь потерпевшему поспешил один из очевидцев, но его преступники ранили из стрелкового оружия и скрылись.

Ограбление было совершено в понедельник около 15:30 в Токмаковом переулке в районе дома N20/31, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

«В полицию поступили звонки от очевидцев, которые сообщили о двух неизвестных, которые вырвали пакет у гражданина, после чего попыталисьскрыться», - рассказал сотрудник пресс-службы.

Один из свидетелей попытался помешать преступникам, но они ранилиего. Предположительно, стрельба велась из травматического оружия. С места происшествия нападавшие скрылись на автомобиле «ВАЗ-2109».

«Раненый был отправлен в медицинское учреждение, на местепроисшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаютсясвидетели и обстоятельства произошедшего», - добавили в полиции.

В действие введен план «Перехват». Принимаются меры к розыску и задержанию нападавших.

Сотрудница ломбарда в одиночку задержала грабительницу

Еще одно разбойное нападение удалось раскрыть полицейским столичного района Восточное Измайлово. Там 23 мая вечером было совершено нападение на сотрудницу ломбарда, расположенного в одном из домов на Первомайской улице.

По словам потерпевшей, примерно в 18:52 в ломбард зашла женщина, которая ударила продавщицу электрошокером и похитила ювелирные изделия на сумму около 500 тысяч рублей. Пострадавшей удалось быстро сориентироваться и выбежать из ломбарда, заперев за собой входную дверь и оставив злоумышленницу внутри помещения.

«Через пять минут сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Восточное Измайлово задержали подозреваемую в помещении ломбарда. Ей оказалась 26-летняя приезжая из Красноярска», - сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГУ МВД Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве преступники ранили свидетеля ограбления, который пытался их задержать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.