В Москве принят в первом чтении закон о штрафах за шум двигателя при ночной разгрузке товара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2014 года

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о минимализации шума от разгрузочных работ. В случае принятия закона штрафы за свет в окна, невыключенный двигатель и сильный шум составят одну-две тысячи рублей для физических лиц, четыре-восемь тысяч рублей для должностных лиц и 40-80 тысяч рублей для юридических лиц, пишет M24.

Законопроект был внесен на рассмотрение МГД Сергеем Собяниным. Документ предусматривает штрафы за нарушение правил разгрузки транспортных средств вблизи жилых домов в ночное время - за освещение фасадов многоквартирных домов прожекторами и фарами автомобиля, а также оставление двигателя транспортного средства работающим во время разгрузки товара. Кроме того, во время погрузки и разгрузки запрещено превышать допустимый уровень шума.

Председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов заявил, что департаменты транспорта и природопользования готовы открыть горячую линию для жалоб москвичей на шум или свет фар. По его словам, принятие закона не помешает добросовестным предпринимателям вести свою деятельность.

"Москвичи имеют право на отдых после трудового дня. Есть все возможности вести предпринимательскую деятельность добросовестным образом. Мы должны защитить москвичей от нерадивых предпринимателей", - заявил Орлов в ходе заседания МГД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве принят в первом чтении закон о штрафах за шум двигателя при ночной разгрузке товара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.