В Москве пристрелен предпологаемый «битцевский маньяк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2006 года

Операция по задержанию "битцевского маньяка", подозреваемого в серии убийств пенсионеров, прошла в понедельник в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в столичныхправоохранительных органах.

Он рассказал, что в конце прошлого и начале этого года на территории Битцевского парка было совершено три убийства пенсионеров и еще несколько нападений на них. Преступник днем или вечером нападал на мужчин около 60 лет по одной схеме: подходил к ним сзади, наносил удар тупым предметом по голове, после чего скрывался.

Собеседник агентства сообщил, что в Московский уголовный розыск поступила оперативная информация о том, что на территории Битцевского парка появился мужчина, по приметам схожий с подозреваемым. В районе парка была проведена крупномасштабная операция с участием несколькодесятков оперативников, около сотни сотрудников патрульно-постовых служб.

В результате операции в районе дома 52 на Севастопольском проезде был остановлен подозреваемый мужчина. Когда милиционеры обратились с просьбой предъявить документы, он достал нож и набросился на них. Милиционеры обезвредили его, надев наручники.

Однако подозреваемый оттолкнул оперативников и побежал через Севастопольский проспект. Милиционеры были вынуждены применить оружие на поражение. Подозреваемый получил огнестрельное ранение в бедро, после чего был госпитализирован под усиленной охраной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пристрелен предпологаемый "битцевский маньяк"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.