В Москве произошел пожар в гостинице «Спутник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2006 года

Около получаса потребовалось пожарным для ликвидации возгорания в гостинице «Спутник» на юго-западе Москвы, возникшего вечером в пятницу. Люди из здания были эвакуированы, информации о пострадавших не поступало.

«Сейчас в здании по-прежнему сохраняется сильное задымление. Эвакуированные постояльцы и персонал смогут вернуться в гостиницу только после того, как все помещения будут тщательно проветрены», - сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы.

Сигнал о возгорании в доме 38 по Ленинскому проспекту поступил на пульт «01» в четверг в 19:30. «В одном из номеров на 14 этаже 16-этажного здания загорелась мебель и личные вещи», - отметили в противопожарной службе.

Рассматривается несколько версий случившегося, в том числе неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание в электропроводке.

Гостиница «Спутник», рассчитанная более чем на 500 человек, была построена в 1967 году в престижном столичном районе как гостиница Всесоюзного центрального совета профсоюзов. До начала 90-х годов она принимала профсоюзные делегации со всего мира, а затем была переориентирована на деловой туризм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве произошел пожар в гостинице «Спутник»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.