В Москве произошли пожары в жилом доме и на автозаводе «ЗиЛ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2006 года

Пожар в жилом пятиэтажном на востоке Москвы потушен. Информации о пострадавших не поступало.

Пожар в доме номер 68 на 9-й Парковой улице возник около 17 часов в пятницу в одной из квартир. Затем огонь охватил балконы с первого по пятый этаж. Жильцы были эвакуированы.

Эвакуация осложнялась задымлением и высокой температурой в подъезде, сообщили РИА «Новости» в противопожарной службе столицы. На месте работали 15 пожарных расчетов. У дома дежурили бригады «cкорой помощи».

Другой пожар возник вечером в пятницу на юге Москвы на территории автомобильного завода «ЗиЛ» на Автозаводской улице. Загорелась трансформаторная установка, расположенная на первом этаже 2-этажного административного здания.

Как сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы Главного управления МЧС по городу Москве Евгений Бобылев, тушение было осложнено тем, что горевший трансформатор находился под напряжением. «Как только его обесточили, пожар был потушен. Площадь возгорания составила пять квадратных метров», - сказал Бобылев.

На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов. Информации о пострадавших не поступало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве произошли пожары в жилом доме и на автозаводе «ЗиЛ»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.