В Москве пройдет встреча глав Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2006 года

Президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш отбыл в пятницу в Москву с рабочим визитом. По официальной информации Управления правительственной информации, глава республики приезжает в российскую столицу на переговоры по экономическим вопросам.

Между тем ранее информированный источник в российской столице сообщил «Интерфаксу», что, как ожидается, «в самое ближайшее время в Москве состоится встреча президентов Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья - Сергея Багапша, Эдуарда Кокойты и Игоря Смирнова».

В Москве уже находится Кокойты, который накануне заявил, что Южная Осетия выступает против изменения числа участников и формата миротворческой операции в зоне грузино-осетинского конфликта.

Источник не исключил, что президенты трех непризнанных республик в ходе встречи «обсудят ситуацию, которая может сложиться в результате позиции Грузии и Кишинева относительно пребывания в зонах конфликтов российских миротворческих сил».

Предыдущая их встреча состоялась в декабре 2005 года. По ее итогам Багапш заявил, что заявления руководства Абхазии о готовности непризнанной республики войти в состав России в качестве ее ассоциированного члена, остаются в силе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве пройдет встреча глав Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.